Это очень важно - уметь мечтать и верить в мечту. Верить в себя.
Именно поэтому эта книга - моя любимая книга октября! По-моему это одна из лучших новинок и несомненно войдет в мой ТОП "Лучшие книги 2015 г". Эта книга - сборник маленьких сказок о мечтах. О детских мечтах.
В книге 12 сказок, все сказки коротенькие, примерно на 1-2 разворота (с учетом того, что иллюстрации на каждой странице!), очень душевные сказки, очень! Расскажу о своих любимых:
"Игрушечник, где ты?" - сказку прочитала со слезами на глазах. В сказке говорится об игрушечнике - продавце игрушек, который ходил с тележкой и продавал игрушки, но продавал необычно - в качестве обменной монеты брал старый изношенный башмак. А игрушки были фантастические: розы - бумажка гармошкой на двух ножках, но стоило только ее развернуть, как раскрывался огромный красивый бутон. Потом игрушечник пропал...Но ка-кто раз автор попал в незнакомую страну и увидел там замечательные кружевные мосты, а мастер, который их построил рассказывает, как сделал их...
"Не важно - жить, важно - плавать" - сказка-мечта. Сказка о том, как можно подарить мечту. Сказка о том, что любое слово, способное оживить детское воображение, в будущем может сотворить великих людей и великие открытия..ЧИТАТЬ ВСЕМ!
"Шарманщик" - старый и бедный шарманщик хочет сделать подарок на день рождения внука и делает из картофеля розу, которую покрывает серебристой краской. Но вот незадача - мышь съедает розу...но и здесь нет худа без добра!
"Хлопущечный король" - а вот это сказка о том, что все, кто искренне любят свое дело (даже если оно не входит в общие стандарты общества), не сдается и верит, в конце-концов найдут свое место под солнцем! Особенно, если верить, что жизнь - это всегда чуть-чуть праздник... :)
Книжка также лучшая во всем: качество издания, иллюстрации, сказки. С качеством все понятно - "этожнигма", иллюстрации вы можете посмотреть под катом :))















В Озоне
В Read.ru
И еще замечательная новинка от Нигмы уже на складе:





