Я гуглила старые издания книги, я изучила всю библиотеку Горбачева, искала по картинкам и по названиям, прочитала биографию писателя (зачем-то!). Дикобразы, быки и леопарды уже снились мне во сне, почесываясь и показывая на меня пальцами (копытами? лапами?). Бегемоты в голос ржали надо мной в моих кошмарах.
Я поняла, что уже никогда не смогу полюбить "В мире животных" и смотреть National Geographik прежними глазами.
Я не могла дождаться, когда уже книга появится в продаже, чтобы открыть последние развороты и узнать, почему ПОЧЕМУ ЖЕ этот Хрюша ТАК ВЫМОК. Чутье подсказывало мне, что разгадка должна быть если не эпичной, то неожиданной уж точно!
И вот, вот он - светлый миг истины!
И дабы никто больше не претерпел таких же мучений, я прикладываю последний разворот в фото ниже.
Очень и очень классная книга! Чувство юмора - раз, великолепные рисунки - два, сюжет - три, интрига - четыре, счет до 10 - пять, формат книги - шесть! И это я еще про качество издания не сказала, потому что говорить про качество книг у "Речи" все равно что говорить про сказки Пушкина - итак же все понятно, правда? Смотрим картинки! :)











Если вы жаждете еще истории про Хрюшу, то вот они в продаже от ИДМ. Правда, качество издания здесь совсем другое: бумага тоньше и иллюстрации чуть тускнее
А еще мне тут подсказали в каментах, Горбачев проиллюстрировал совершенно замечательно вот эту книжку