Владимир Юрьевич Черноглазов много лет работал художником Ленинградского зоопарка, и этот факт уже о многом говорит о человеке.
Веет от его иллюстраций какой-то живой добротой...чем-то нашим, русским...родным...иллюстрации прорисованы очень живо и так, что видно каждый штрих.
Одна из моих любимых - "Про пушистых и когтистых" со стихами Алексея Шевченко большого формата, на мелованной бумаге.
Она есть в Озоне:
OZON.ru - Книги | Про пушистых и когтистых | Алексей Шевченко | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-903754-07-6 |
В Лабиринте стихи Шевченко есть по более демократичной цене, с такими же иллюстрациями, меньшего формата (как раз для детских ручонок), но с более обширным содержанием и тоже на мелованной плотной бумаге:













Помимо этого есть замечательная книга Владимира Дурова "Мои звери" с иллюстрациями Черноглазова (глядя на припухшую розовую обложку, никогда бы не подумала, что эта книга таит в себе такие сокровища!). По ссылке к книге размещено много иллюстраций, из-за которых только при всей моей нелюбви к цирку и стоит взять книгу:
И еще из серии "Школьная библиотека" на офсете, довольно-таки неплохого качества: